ПРОФКОМ ЛИТЕЙНОГО ЗАВОДА ПОДВЕЛ ИТОГИ

27.9.2017

Профсоюзный комитет литейного завода подвел итоги работы за 8 месяцев текущего года. За отчетный период профсоюзное членство увеличилось на 233 человек и составило 83,06% от общего числа работников предприятия. В рамках коллективного договора, совместно с администрацией завода, были выполнены ряд мероприятий по оздоровлению работников. В частности, на организацию отдыха детей работников в детских лагерях было выделено 248 путевок. По направлению «Мать и дитя» отдохнули 25 человек. В клинике-санатории «Набережные Челны» свое здоровье поправили 334 человека. На черноморском побережье, в пансионате «Приморье» города Геленджик, оздоровительный курс лечения прошли 77 члена профсоюза.
Положительная динамика прослеживается и в решении обращений членов профсоюза. Всего за отчетный период в профком литейного завода поступило 54 письма, с просьбами решения разных проблем. Из них 37 были положительно реализованы в пользу членов профсоюза. 17 находятся в работе. 433 члена профсоюза получили материальную помощь.
Силами художественной самодеятельности завода, за отчетный период было организовано 7 концертов: 4 в актовом зале завода — День защитника отечества, 8 марта, Юморина, День Победы; 3 концерта на базе отдыха «Литейщик» — Масленица, открытие базы отдыха, День завода. Их посетило более 1000 человек. Для 1827 работника профсоюзным комитетом завода были приобретены билеты на различные концерты и театральные постановки, которые были представлены на различных площадках города. Огромной популярностью пользуются экскурсии выходного дня. 350 члена профсоюза побывали в Казани, Свияжске, Ижевске.
Большое внимание уделено и организации досуга членов профсоюза. Профсоюзным комитетом были организованы выезды на базы отдыха, проведены дни здоровья, спортивные мероприятия. Их в общей сложности посетило около 1600 работника.
В новом учебном году, в рамках программы «Помоги собраться в школу», 221 первокласснику были вручены ранцы. Не остаются без внимания и юбиляры, ветераны предприятия. В ближайшие дни профкомом завода будут проведено ряд праздничных, спортивно-развлекательных мероприятий, посвященных Дню машиностроителя, Дню профсоюзного работника, Декаде пожилых людей.