ПРОФКОМ ООО «ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТ» ПОДВЕЛ ИТОГИ РАБОТЫ

17.6.2019

Профком ООО «Электротранспорт» подвел итоги работы своей деятельности. 7 июня в обществе прошла отчетно-выборная профсоюзная конференция. В ее работе приняли участие 89 делегатов, генеральный директор Рашид Шамсудинов, заместитель председателя профсоюзного комитета ПАО «КАМАЗ» Ильдар Закиров и приглашенные гости.

С докладом по итогам работы профкома за отчетный период с октября 2014 по июнь 2019 года выступила председатель профкома общества Ольга Самаркина. Отмечено, что в ООО «Электротранспорт» работают 766 человек. Членами профсоюза являются 716. Совместно с администрацией профкомом проводилась работа по защите трудовых, социально-экономических прав работников общества. Огромное внимание уделялось вопросам охраны труда, оздоровления и обучения персонала. Для работников организовывались ежегодные медицинские осмотры.

Вопросы охраны труда являлись одними из приоритетных. Совместно с администрацией проводились мероприятия по улучшению условий труда на рабочих местах, организовывались конкурсы профессионального мастерства среди водителей трамвая, проводилась работа по обеспечению СИЗ и обучению работников
.
Одним из значимых событий за отчетный период был назван юбилей общества. ООО «Электротранспорт» отпраздновал свое 45-летие. Торжественное событие отпраздновали красочным мероприятием, с вручением почетных наград сотрудникам и ветеранам общества.
После был заслушан отчет председателя Контрольно-ревизионной комиссии профкома, выступления делегатов. Во всех выступлениях прозвучала положительная оценка работы профкома и ее профсоюзного лидера.

Делегаты единогласно признали работу профсоюзного комитета и Контрольно-ревизионной комиссии за отчетный период удовлетворительной, а председателем профкома был переизбран действующий руководитель – Ольга Викторовна Самаркина. Завершилась конференция выборами новых составов профсоюзного комитета, Контрольно-ревизионной комиссии и делегатов на постоянной основе с правом отзыва и замены.