ПРОФКОМ ООО “ПРОМЖЕЛДОРТРАНС-СЕРВИС” ПОДВЕЛ ИТОГИ РАБОТЫ

21.5.2019

15 мая состоялась отчетно-выборная профсоюзная конференция Первичной профсоюзной организации ООО “Промжелдортранс-Сервис”. В ее работе приняли участие 85 делегатов. Также на конференции присутствовали генеральный директор общества Сергей Гуков и заместитель председателя профсоюзного комитета ПАО “КАМАЗ” Дилус Ильсов. В повестку дня были включены вопросы подведения итогов работы профкома за отчётный период с 16 мая 2017 года по 15 мая 2019 года, выборы председателя и новых составов профсоюзного комитета и Контрольно-ревизионной комиссии, а также делегатов с правом отзыва и замены на профсоюзные конференции ПАО “КАМАЗ”.

С отчётным докладом о деятельности первичной профсоюзной организации выступила председатель профкома Людмила Самойленко.

В ООО «ПЖДТ-Сервис» трудятся 276 человек,  из них 88,4%  являются членами профсоюза. Общее число профсоюзного актива 10 человек. Как отметила профсоюзный лидер, огромное внимание в работе профкома уделялось вопросам охраны труда и оздоровления персонала. Совместно с администрацией решались социально-бытовые вопросы, обеспечения СИЗ, условий труда. “Для работников АБК и ближайших участков организовано горячее питание через столовую АБК. Для тех, кто трудится на отдаленных участках, также  созданы все необходимые условия. Комнаты приема пищи  оборудованы микроволновыми печками, чайниками. Также работники получают компенсацию за питание в виде сухого пайка через компанию ООО “СодексоЕвроАзия”. На каждой станции установлены фильтры для очистки воды и диспенсеры с питьевой водой”, — рассказала профлидер. Также работники обеспечивались путевками в санатории Татарстана и России. Так, например, за отчетный период 26 работников, в рамках исполнения коллективного договора,  были направлены на реабилитационно-восстановительное лечение в клинику-санаторий «НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ». В рамках программы «Мать и дитя»  в санатории-профилактории «КАМАЗ » побывали 2 работницы предприятия. 13 человек получили  возможность поправить свое здоровье в лечебном учреждении Геленджика «Приморье».

Забота о детях работников общества также была в центре внимания. Для них за счет средств социального пакета приобретались путевки в детские-оздоровительные лагеря “Саулык”. Всего за отчётный период такие путевки получили 20 детей. 279 ребенка получили новогодние подарки. Помимо этого для них организовывались конкурсы детского рисунка, развлекательные мероприятия ко Дню защиты детей и приобретались подарочные сертификаты первоклассникам ко Дню знаний.

Работе с молодежью уделялось особое внимание. Для молодых сотрудников организовывались культурные и спортивные мероприятия. Они становились участниками и победителями в различных общекамазовских и городских конкурсах. Одним из последних крупных достижений молодежи ООО “ПЖДТ-Сервис” была отмечена победа в номинации “Лучшее художественное оформление спектакля” в театральном фестивале “Крылатый Аргамак”.

Также в ходе доклада была отмечена проводимая работа с ветеранами, неработающими пенсионерами общества.

После был заслушан отчет председателя Контрольно-ревизионной комиссии профкома, выступления делегатов.

Заместитель председателя профсоюзного комитета Дилус Ильсов отметил хорошую работу профкома. Но вместе с тем он пожелал профсоюзному комитету еще больше уделять внимание профсоюзной мотивации и активнее, а главное массово участвовать во всех направлениях работы.

Генеральный директор общества Сергей Гуков также поблагодарил председателя профкома Людмилу Самойленко и весь профком за эффективную работу с трудовым коллективом, с ветеранами и неработающими пенсионерами общества, молодежью. Подводя итог, он пожелал и в дальнейшем также эффективно и слаженно продолжать вести совместную работу с профкомом и ее профсоюзным лидером — Людмилой Самойленко.

Кандидатуру Людмилы Ивановны поддержали и делегаты. По итогам докладов они единогласно признали работу профкома за отчетный период удовлетворительной и переизбрали Людмилу Самойленко председателем профкома на новый срок.

Завершилась конференция выборами профсоюзного комитета, Контрольно-ревизионной комиссии и делегатов на постоянной основе с правом отзыва и замены.