ПРОФЛИДЕРЫ «КАМАЗА» ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СЕССИИ «ШКОЛЫ МОЛОДОГО ПРОФСОЮЗНОГО ЛИДЕРА» ФПРТ

5.2.2020

Делегация ОППО ПАО «КАМАЗ» в составе председателя профкома Блока первого заместителя генерального директора – исполнительного директора Эльдара Бакиева и председателя профкома ООО «АвтоЗапчасть КАМАЗ» Кирилла Мульдиярова приняла участие в 2-х дневной образовательной сессии «Школы молодого профсоюзного лидера», организатором которой выступила Федерация профсоюзов РТ. Она была посвящена 100-летию ТАССР, 115-летию профсоюзного движения Татарстана по теме «Молодёжь. Республика. Профсоюзы».

В первый день обучения участники семинара приняли участие в стратегической сессии «Молодёжь. Республика. Профсоюзы». На ней профсоюзные активисты обсудили актуальные вопросы, связанные с молодежью, социальными проблемами. После, разбившись на группы, представили проекты по различным вопросам, в том числе ориентированные на решение проблем демографии. Также в этот день был организован тренинг «Эффективная коммуникация. Ораторское искусство», где профсоюзные активисты изучали полезные навыки для работы, а в квесте на командообразование учились работать в команде.
«Очень интересное и познавательное обучение, многие из элементов образовательной программы я «возьму на карандаш» для повседневной деятельности», — поделился своим мнением Кирилл Мульдияров по итогам первого дня.

Второй день обучения был насыщен мастер-классами. Секретами мастерства в области сценической речи, публичных выступлений с профсоюзными активистами поделились редактор информационных программ на русском языке телеканала «ТНВ», ведущий программ «Закон. Парламент. Общество», «Трибуна Нового Века – Трибуна Депутата» Матвей Апросин и генеральный продюсер фестиваля «Наше время – Безнен заман», заслуженный деятель искусств РТ, член Союза театральных деятелей России Дмитрий Туманов. Они провели мастер-классы на темы «Публичные выступления» и «Звук – как основа карьеры».

В ходе мастер-классов наставники дали возможность выступить перед публикой молодым профлидерам. По итогам выступления каждый участник получил рекомендации о том, как можно управлять собой, залом и эмоциями.

Участники образовательной программы были в восторге от полученных знаний и эмоций, а также поблагодарили преподавательский состав бурными и продолжительными аплодисментами. «Такой «живой» формат обучения способствует активной и плодотворной работе в группах, а также укреплению долгосрочных партнерских взаимоотношений между предприятиями РТ и ФПРТ», — отметил Эльдар Бакиев.