«ПРОФСОЮЗ КАМАЗА» И «НЕФАЗ» СКРЕСТИЛИ КЛЮШКИ НА ЛЕДОВОЙ АРЕНЕ ЧЕЛНОВ

27.4.2018

26 апреля состоялся традиционный товарищеский матч между командами «Профсоюз КАМАЗа» и «НЕФАЗ», посвященный Дню Победы. В этом году в упорной борьбе со счетом 1:0 победу одержали нефтекамцы.

Несмотря на рабочие будни и дождь, поддержать любимые команды собралось огромное количество зрителей. Многие пришли семьями и с детьми. В течение всех периодов игры болельщики обеих команд горячо и активно поддерживали хоккеистов.

Торжественное открытие игры и символическое вбрасывание шайбы провели первый заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» — исполнительный директор Юрий Герасимов и председатель профсоюзного комитета Александр Васильев. Они отметили значимость этого спортивного турнира и пожелали командам и зрителям хорошей игры.

— Стало доброй традицией встречать День Победы товарищеским матчем по хоккею. Сегодня вновь на этой арене скрестили клюшки наш «Профсоюз КАМАЗа» и «НЕФАЗ».  Это значимое спортивное событие для нас. Оно является неким символом дружбы и единства. Судя по заполненным трибунам, можем сделать вывод, что и зрители ждали этого матча, — отметил в своем приветствии Александр Анатольевич.

С первых минут игры началась борьба. Соперники активно атаковали ворота друг друга. Было много острых моментов, красивых и точных пасов. Однако удача в этот день была больше на стороне гостей. В первом периоде  нефазовцы открыли счет. Несмотря на активные атаки ворот соперника, камазовцам проломить их защиту не удалось. Со счетом 1:0 в этот день победу праздновала команда ПАО «НЕФАЗ».

По окончании игр состоялось торжественное награждение, с вручением дипломов в номинациях и главного кубка победителя. Церемонию провел заместитель председателя профсоюзного комитета работников ПАО «КАМАЗ» Рафис Харисов. «Лучшим вратарем» матча был признан Искандер Шамсиев из команды ПАО «НЕФАЗ».  Хоккеист команды «Профсоюз КАМАЗа» Марсель Исмагилов был отмечен в номинации «Лучший защитник». Александр Ахмадуллин из команды ПАО «НЕФАЗ» стал «Лучшим нападающим» игры. Команде ПАО «НЕФАЗ» вручили кубок победителя.