«ПРОФСОЮЗ ЗА ОХРАНУ ТРУДА»

15.5.2019

К Всемирному дню охраны труда профсоюзный комитет Автомобильного завода провел конкурс плакатов на тему «Профсоюз за охрану труда» среди работников Автомобильного завода – членов профсоюза.

Одной из главных задач конкурса было повышение значимости вопросов охраны труда и уровня обеспечения профессиональной безопасности на рабочих местах. Пропаганда знаний в области создания условий труда, соответствующих требованиям сохранения жизни и здоровья граждан в процессе трудовой деятельности.

В конкурсе поступило 17 работ из разных подразделений завода. Плакаты были очень интересные и четко на заданную тему.
— На мой взгляд, работа под названием «ДТП из-за телефона» самая актуальная. Сколько происходит несчастных случаев на производстве из-за того, что человек отвлекается на телефон, к тому-же смертельные — говорит ведущий инженер по охране труда и пожарной безопасности Елена Владимировна Зернова.

По итогам конкурса работа ведущего инженера отдела охраны труда и пожарной безопасности Екатерины Зотовой «ДТП из-за телефона» заняла I место. II место присудили оператору ЭВиВМ отдела технического контроля Динаре Минеевой за работу «Охрана труда – наше все!», и III место занял наладчик цеха тормозов Юрий Заподнов за работу «Скажи Да охране труда!».

Все остальные участники получили памятные подарки.