ПРОФСОЮЗНАЯ БИБЛИОТЕКА ПРЗ ПОДВЕЛА ИТОГИ РАБОТЫ ЗА 2017 ГОД

4.6.2018

К Общероссийскому дню библиотек профсоюзная библиотека прессово-рамного завода подвела итоги работы за 2017 год. На совещании с председателями цеховых комитетов с отчетом о проделанной работе выступила заведующая библиотекой Гизатуллина Наркиз Магъсумовна.

На первое января 2018 года фонд библиотеки составляет 28500 единиц книг и периодических изданий. В 2017 году поступило 2600 экземпляров книг. В течение года ежемесячно проводились Дни информации о новых поступлениях библиотеки.

Членам профсоюза всегда доступна свежая пресса – газеты и журналы, которых в библиотеке 80 наименований. Федерацией профсоюзов  Республики Татарстан 2018 год объявлен годом правозащитной работы. В помощь профсоюзному активисту организована выставка книг, брошюр и журналов по данному направлению.

Большое внимание в 2017 году было уделено профессиональным праздникам и юбилейным датам. В связи с этим были организованы и проведены:

-литературный вечер, посвящённый юбилею Марины Цветаевой,

-книжные выставки: «Прогулки по родному городу», «Специалистам — новейшую информацию», «ПРЗ – страница истории КАМАЗа», «Бережливое производство», «Габдулла Тукай»  и другие.

Проведён анализ чтения  среди посетителей библиотеки —  членов профсоюза завода. В первой группе среди основных цехов лидерами являются ЦКШ, ЦО-1, ЦО-2.

Во второй группе вспомогательные подразделения: ЭРЦ, ЦРПТО, ЦРТСиАС.

В третьей группе фаворитами являются ОПП, ТОРП — почти 100%, ОГМ, СГТ, ПБО.

В заключении Наркиз Магъсумовна отметила, что финансовые вложения в библиотеку экономически высокоэффективны: однократное вложение средств обеспечивает многократное их использование в течение длительного времени большим количеством людей. Чтение книг никогда не потеряют свою актуальность. Книги всегда будут востребованы среди людей.