ПРОФСОЮЗНАЯ МОЛОДЕЖЬ ПАО «ТМЗ» ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ФЕСТИВАЛЕ «РУССКАЯ ЗИМА»

12.3.2020

Члены профсоюза ПАО «Тутаевский моторный завод» в прошедшие выходные приняли участие в XXIV Международном молодежном фестивале ЯООО РСМ «Русская зима» в составе сборной команды «Колесо».

Слет проходил на базе ЛОК «Сахареж». В нем приняли участие более чем 550 молодежи из Рязани, Костромы, Ярославля, Москвы, Екатеринбурга, Смоленска, Камчатки, Питера, Калининграда и Крыма. А также приехали команды из Улича, Рыбинска и Тутаева.

В первый же день участники соревновались в интеллектуальной игре «Ворошиловский стрелок»  и в «Ночном дозоре». Суббота, второй соревновательный день, была насыщена игровыми, туристическими и творческими конкурсами. Сборная команда завода на каждом этапе отборочных турниров и плей-офф показывала свои лучшие качества, однако и соперники не поддавались. В результате в таких соревнованиях, как хоккей в валенках с мячом женские и мужские команды не вышли из группы. В игре «Алтимат» команда «Колесо» заняла 7 место, в «Биг — Бол», уступив победителю вида, откатились на 4 место. Подтянули результат в туристической эстафете, блеснули выдумкой и костюмами в творческом конкурсе, хорошо выступили в семейных соревнованиях «Папа, мама, я». В воскресенье биатлонисты команды показали седьмой результат. По итогам всех соревнований команда заняла четырнадцатое место. «Это была сильная борьба. Да, нам не удалось войти в призовую тройку или попасть в лучшую десятку. Но среди 20 команд со всей страны 14 место тоже считаем достойным результатом», — поделились впечатлениями участники команды «Колесо».

Команда благодарит председателя профкома Галину Ануфриеву за личное участие, за  помощь и поддержку на протяжении всех дней слета. А также команда благодарна администрации завода за предоставленный транспорт.

Дни, проведенные в сражениях, в преодолении, в разочарованиях и победах, радости встреч и новизны ощущений, эти дни остаются в памяти надолго, наполняют силой, оптимизмом и задором на многие месяцы и дни. Заводчане не только становятся сплоченнее как команда, но и обретают новых друзей из других городов и регионов, новые знания и навыки. Такие мероприятия не только нужны для рабочих, но и важны для личностного развития.