ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ДСТиСАД ПОДВЕЛА ИТОГИ РАБОТЫ ЗА 9 МЕСЯЦЕВ

21.10.2019

17 октября в департаменте специализированной техники и содержания автомобильных дорог ПАО «КАМАЗ» состоялась встреча администрации и профсоюзного комитета с трудовым коллективом, на которой были подведены итоги работы профсоюзной организации за девять месяцев текущего года.

С докладом выступила председатель профкома департамента Татьяна Потапова. На сегодняшний день 95% работников департамента являются членами профсоюза. По словам профлидера, за неполный год профсоюзной организацией проводилась активная работа по всем направлениям работы.

Комиссией по охране труда неоднократно проводились проверки по условиям труда, выдачи спецодежды и СИЗ. Были разработаны мероприятия по улучшению условий труда. Проводятся совместно совещания по охране труда, промышленной безопасности и экологии, культуре производства. Ежемесячно даётся оценка подразделениям по культуре производства.

В Учебно-методическом центре профкома «КАМАЗа» обучилось пять общественных уполномоченных по охране труда.
По программе «Жилье» в утвержденных списках очередности на улучшение жилищных условий состоит 2 работника.
Большая работа проделана и по направлению «Оздоровление работников». За текущий период 25 работников прошли реабилитационно-восстановительное лечение в клинике – санатории «Набережные Челны». Пансионат «Приморье» посетило 7 человек. По программе «Мать и дитя» в санатории «КАМАЗ» бесплатно отдохнула и получила лечение одна работница с ребёнком. В летний период в оздоровительном комплексе «Саулык» свои каникулы провели 9 детей работников департамента.

В центре внимания профкома были и дети работников, а также неработающие пенсионеры департамента. Родителям первоклашек в рамках акции «Помоги собраться в школу» были вручены сертификаты на приобретение канцелярских товаров, для детей организовывались конкурсы детского рисунка. Для бывших работников приобретались билеты на спектакли, концерты, были вручены продуктовые наборы.
Огромная работа проводилась и с молодежью департамента. Высоких результатов профсоюзный комитет департамента достиг в организационной работе. В своей группе в соревновании за звание «Лучший профсоюзный комитет ОППО ПАО «КАМАЗ», профсоюзная организация департамента заняла первое место в 1 квартале 2019года.
В заключение Татьяна Потапова отметила, что особое внимание необходимо уделить условиям труда работников, работе с молодежью, вовлечению молодежи в культурные и спортивные мероприятия.
Перед трудовым коллективом выступили председатель профкома БПЗГД-ИД Эльдар Бакиев. Он поблагодарил профсоюзную организацию ДСТиСАД за успешную работу.

В заключении выступил директор департамента Михаил Суранович, который также отметил успехи профсоюзной организации и поблагодарил за хорошую работу .Руководитель пожелал и в дальнейшем продолжать совместную эффективную работу во благо департамента и его коллектива.