ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «КАМАЗА» В СЕНТЯБРЕ ПРОВЕДЕТ СПАРТАКИАДУ РАБОТНИКОВ АСМ РФ

13.8.2019

На заседании комиссии по физической культуре и спорту профкома ПАО «КАМАЗ» обсудили даты и организационные моменты предстоящих спортивных мероприятий осени.

Главным событием этого года станет Спартакиада работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения РФ, которая пройдет с 13 по 15 сентября в Набережных Челнах. Подобное мероприятие будет проводиться впервые. Среди участников заявлены команды таких предприятий, как «КАМАЗ», «АВТОВАЗ», ОАО «ГАЗ», «УАЗ», ПАО «Туймазинский завод автобетоновозов», автомобильный завод «УРАЛ» и другие. В программу соревнований войдут дисциплины: мини-футбол, волейбол, настольный теннис, дартс, перетягивание каната.

Осенние соревнования на «КАМАЗе» начнутся первенством по футболу. За титул чемпиона поборются 17 команд. Все игры пройдут на футбольном поле парка «Гренада». Напоминаем, в прошлом году первое место в первенстве завоевала команда ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ».

14 августа в тире МО РОГО «ДОСААФ РТ» пройдет соревнование по пулевой стрельбе из малокалиберной винтовки. Победители будут определены в личном и общекомандном зачетах. Начало соревнования — в 17:30.

22 августа в спортивном зале прессово-рамного завода пройдет личное первенство по настольному теннису. Игра начнется в 18:00.

24 августа состоится кубок по волейболу. Место проведения — спортивный зал НЧИ КФУ. Начало первой игры кубка в 18:00.

В сентябре, помимо Спартакиады работников АСМ РФ, сборная команда профсоюза «КАМАЗа» примет участие в традиционной Спартакиаде ФПРТ в Казани, которая пройдет 27-28 сентября.

Также в сентябре состоится первенство по силовым видам спорта. В программу соревнований включены такие дисциплины, как гиревой спорт, армрестлинг, жим штанги лежа, борьба куреш и перетягивание каната. Соревнования будут проводиться в трех весовых категориях: до 75 кг,75-90 и свыше 90 кг.
Дополнительную информацию можно уточнить в профкомах на местах.