ПРОФСОЮЗНОЕ СОБРАНИЕ ОТДЕЛА ОРГАНИЗАЦИИ ТРУДА И ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ АВТОМОБИЛЬНОГО ЗАВОДА

5.7.2018

Профсоюзное собрание ООТиЗ состоялось 28 июня в актовом зале автомобильного завода. В его работе приняли участие начальник отдела Савельев Вениамин Федорович, заместитель председателя профкома Светлана  Шахматова, ведущий инженер Портова Лариса Дмитриевна, председатель цехового комитета Гульназ Насртдинова .
В повестку дня собрания было включено ряд вопросов, среди которых подведение итогов работы за май и июнь месяцы, состояние трудовой дисциплины, состояние охраны труда и заключение договоров с НПФ «Первый промышленный альянс».
Открыл собрание начальник отдела Савельев Вениамин Федорович. В своем выступлении он озвучил информацию о плане выпуска автомобилей и товарной продукции за два месяца.
С докладом о состоянии трудовой дисциплины и соблюдении правил внутреннего трудового распорядка выступила ведущий инженер Портова Лариса Дмитриевна. По итогам мая зафиксировано 15 нарушений, наибольшее число которых приходится на ЦСОА. По охране труда также выявлены замечания. Портова Лариса  еще раз подчеркнула необходимость усиления контроля и призвала соблюдать правила охраны труда.
Председатель цехового комитета Гульназ Насртдинова представила отчет по заключенным договорам с НПФ «Первый промышленный альянс». Также предцехком объявила о том, что к 50-летию ПАО «КАМАЗ» будет выпущен сборник стихов. Все желающие могут приносить свои поэтические произведения, которые будут переданы организаторам для включения в книгу. Завершила свое выступление предцехком объявлением о проведении Дня мастера и уполномоченного по охране труда, который состоится 21 июня.
Закрывая профсоюзное собрание, профсоюзные  активисты отдела  поздравили Гульназ Насртдинову с победой в конкурсе «Сабан туе гузэле – 2018» и пожелали новых побед.