ПРОФСОЮЗНОЕ СОБРАНИЕ ЦЕХА МОСТОВ АВТОМОБИЛЬНОГО ЗАВОДА

4.7.2018

27 июня состоялось отчетное профсоюзное собрание цеха мостов автомобильного завода. В работе собрания приняли участие Башарова Наталья Петровна – фельдшер здравпункта АВЗ, начальник цеха Ризванов Азат  и заместитель начальника цеха по технической части Хусаинов Ильнур а так же в рамках обмена профсоюзным опытом председатель профкома «Торгово-финансовой компании «КАМАЗ»  Акмалова Альфия Дульфатовна Основным вопросом повестки дня было подведение итогов работы за период с 5 июля 2017 года по 27 июня 2017 года. С главным докладом выступила председатель цехового комитета Шакирова Галия.
Всего в цехе работают 209 человек. Из них членами профсоюза являются 201 человек.
В течение отчетного периода работа велась по перспективному плану работы цехового комитета. Как отметила председатель цехового комитета Галия Шакирова, много вопросов рассматривалось на заседаниях цехового комитета и совещаниях в профкоме по охране труда и технике безопасности. Ежемесячно проводились профсоюзные собрания, на которых озвучивалась информация о состоянии трудовой дисциплины, о соблюдении правил внутреннего распорядка, об эффективном использовании рабочего времени, о пропускном и внутриобъектовом режиме, подводились итоги месяца.
По графику проводились проверки работы общественного транспорта и работы столовой № 16.
Работники цеха активно участвовали в спортивных и культурно-массовых мероприятиях завода и «КАМАЗа». На посещение концертов и театров было выделено 240 билетов. В течение года оказывалась материальная помощь, а также выделялись путевки в санатории Татарстана и России. Для детей работников приобретались новогодние подарки, подарочные сертификаты на 1 сентября, а также путевки в оздоровительные лагеря. В прошлом году их получили 3 работника, в этом году – 8.
Вместе с положительными моментами работы были указаны и нарушения, которые были зафиксированы в течение года. Всего таких случаев зафиксировано по цеху 18. Председатель цехового комитета выразила надежду на то, что в этом году их удастся избежать. При этом она поблагодарила 111 и 231 бригады за то, что им удалось не допустить нарушений на работе.
В ходе доклада также были отмечены работники цеха, которые активно участвуют в общественной жизни завода. Благодарностями  и небольшими памятными подарками были отмечены Мария Мулланурова, Михаил Фролов, Наиля Мухаммадиева.
В своем выступлении предцехком поблагодарила всех за активную помощь в организации и проведении мероприятий и неравнодушие к жизни цеха. В завершении собрания Шакирова Галия Василовна напомнила всем о работе над цеховым фотоальбомом, тема которого «Судьба «КАМАЗа – наша судьба!». «От первопроходцев нашего цеха ждем интересных историй о том, как они пришли на «КАМАЗ» и какую роль сыграл автогигант в их жизни», — подытожила предцехком.