ПРОФСОЮЗНОЕ СОБРАНИЕ ЦЕХА СБОРКИ КАБИН (107) АВТОМОБИЛЬНОГО ЗАВОДА

31.5.2018

29 мая состоялось ежемесячное профсоюзное собрание цеха сборки кабин (107) автомобильного завода. В повестку дня было включено ряд вопросов, среди которых подведение итогов работы за апрель и май месяцы, состояние трудовой дисциплины, состояние охраны труда и заключение договоров с НПФ «Первый промышленный альянс». В работе собрания приняли участие начальник цеха Владимир Александрович Титов, заместитель председателя профсоюзного комитета завода Светлана Шахматова, председатель цехового комитета Р.М. Хузина, инженер по организации труда ООТиЗ   Гулюза Бадретдинова.

Начальник цеха Владимир Титов предоставил информацию о плане выпуска автомобилей и товарной продукции за апрель месяц. Отмечено, что по сравнению с апрелем прошлого года сдано автомобилей больше на 256 штук.

Также были отмечены и нарушения в области охраны труда. С ними ознакомила мастер М.В. Позднякова. Отмечено, что при проверках инженерами по ОТ иТБ выявлены случаи неиспользования работниками СИЗ.

Инженер  по организации труда Гулюза Бадретдинова предоставила информацию о заработной плате, дала разъяснения по разрядам в отдельных бригадах.

С докладом о состоянии трудовой дисциплины за апрель 2018 года, соблюдении правил внутреннего трудового распорядка и эффективном использовании рабочего времени, а также итогах профсоюзной деятельности выступила предцехком, слесарь МСР Р.М. Хузина. В своем выступлении она отметила рост количества дисциплинарных нарушений на заводе. Наибольшее их количество было зафиксировано: в ЦМ-7 случаев, ЦСОА-6 случаев, ЦТ- 5 случаев, ЦСК-1 случай. По профсоюзной работе был предоставлен отчет по проведенным культурно-массовым мероприятиям, выданным путевкам в детские оздоровительные лагеря и пансионат «Приморье» г. Геленджик.

В завершении собрания заместитель председателя профсоюзного комитета завода Светлана Шахматова озвучила перечень спортивных и развлекательных мероприятий, которые состоятся в ближайшие дни. Рассказала о ходе подготовки к заводскому Сабантую и заезду детей в детские оздоровительные лагеря. Также отмечено, что 1 июня состоится День открытых дверей для детей работников завода.