ПРОФСОЮЗНЫЕ АКТИВИСТЫ “КАМАЗА” ПРОШЛИ ОБУЧЕНИЕ ТРЕТЬЕГО МОДУЛЯ “ШКОЛЫ МОЛОДОГО МОТИВАТОРА”

29.10.2018

Председатель профсоюзной организации ремонтно-инструментального завода Андрей Конюков, заместитель председателя профкома кузнечного завода Ирина Васильева и заместитель председателя профкома прессово-рамного завода Александр Прусаков прошли обучение третьего модуля «Школы молодого мотиватора». Учебный курс был организован на Учебно-тренировочной базе «Раздолье» Первичной профсоюзной организации ПАО «АВТОВАЗ».
Напоминаем, с прошлого года профсоюзные активисты профкома ПАО “КАМАЗ” принимают участие в “Школе молодого мотиватора”. Обучение включает в себя несколько модулей, которые на протяжении года проходят на разных площадках страны. В первый год – это была площадка в городе Миасс, второй модуль состоялся на базе «Чайка» на озере Увильды. Третий прошел на тольяттинской земле. На каждом этапе участники получают домашнее задание. В конце второго этапа обучающимся необходимо было представить презентацию о миссии профсоюза АСМ РФ. Третий модуль начался с демонстрации этих работ. Участники обучения представили восемь видеопрезентаций. По итогам этой работы была создана редакционная комиссия, которая отобрала варианты на рассмотрение Президиуму Профсоюза.
Учебная программа третьего модуля была также насыщенной, включающая лекции, тренинги и встречи с различными лидерами профсоюзных организаций машиностроительной отрасли. Программа обучения была подготовлена «Самарским институтом профсоюзного движения» и АНО «Челябинский учебно–методический центр профсоюзов» при участии Центрального комитета Профсоюза. В разделе «Менеджмент профсоюзной организации» участники изучили структуру Профсоюза. Получили советы по продвижению созданных групп в социальных сетях. Тренинг «Деловой ключик» позволил каждому ощутить себя в роли «Работодателя», либо «Власти», либо «Эксперта» или обычного «Работника». Знания о практических навыках стрессоустойчивости профсоюзного лидера и что такое «Эмоциональный интеллект» участники обучения получили от Сидорчевой Елены Николаевны — психолога, директора по персоналу ООО «Персонал Технологии». О мотивации профсоюзной работы и профсоюзного лидерства, о Ценностной ориентации профлидера, о путях повышения мотивации профсоюзной активности рассказала Корепанова Светлана Валентиновна.
В рамках обучения состоялись и встречи с членами Президиума Профсоюза АСМ РФ, в которых принял участие и председатель ОППО ПАО “КАМАЗ” Александр Васильев. Также на встрече участвовал председатель Федерации Профсоюзов Самарской области – Ожередов Павел Григорьевич. Участники обучения смогли задать лидерам вопросы, обсудить вопросы развития молодежного движения и обучения в Профсоюзе.
Программа не ограничилась только обучением, ребята познакомились с городом Тольятти, посетили «LADA MUSEUM», ознакомились с продукцией «АВТОВАЗа» и побывали в музее военной техники под открытым небом.
По окончании обучения было дано очередное домашнее задание. Все учащиеся получили удостоверения о прохождении III модуля и книги по развитию личности от ЦК Профсоюза. Четвертый модуль обучения запланирован на март 2019 года.
В материале использованы фотографии и информация ЦК Профсоюза АСМ РФ