ПРОФСОЮЗНЫЕ НОВОГОДНИЕ УТРЕННИКИ ПРОШЛИ НА «УРА» 

30.1.2018

Профсоюзным комитетом работников ПАО «КАМАЗ» для детей работников автогиганта было приобретено более 7000 билетов на новогодние представления. Праздничные утренники прошли в Доме дружбы народов «Родник», органном зале, во Дворце культуры «КАМАЗ» и молодежном центре «Шатлык».

Каждое учреждение порадовало детей интерактивными, музыкальными представлениями. Так, в «Органном зале» показали новогоднюю историю про «Нехочуху», в ДК «КАМАЗ» — сказки «Алиса в стране Новогодних чудес» и «Недаром стужа злится». В Доме дружбы народов «Родник» порадовали историей про «Красавицу и чудовище».

Одними из первых с дедом Морозом встретились малыши работников аппарата генеральной дирекции ПАО «КАМАЗ». Для них в молодежном центре «Шатлык» была показана интерактивная сказка, главными героями которой стали Барбоскины, миньоны, Малефисента, дед Мороз и Снегурочка. Дети помогли Снегурочке и Барбоскинам найти волшебную сферу и спасти Новый год. В конце сказки каждый ребенок рассказал дедушке Морозу стихотворение и получил подарок. Праздник для детей организовал профсоюзный комитет аппарата генеральной дирекции ПАО «КАМАЗ».

— Каждый год мы приобретаем для детей работников билеты на новогодние представления. После их завершений, на заседаниях комиссии по защите материнства и детства, анализируем проведённые мероприятия, выслушиваем отзывы, комментарии от рабочих. Исходя из этого формируем предстоящую новогоднюю программу. Для нас главное, чтобы и дети, и родители получили максимум положительных эмоций, зарядились новогодним настроением, — прокомментировала инструктор по социальному страхованию профсоюзного комитета ПАО «КАМАЗ» Ляля Гафурова.

Как отметили в профкоме, нынешние новогодние мероприятия получили позитивные отзывы и высокую оценку со стороны работников и их детей.