ПРОФСОЮЗНЫЕ НОВОСТИ С ЭКРАНОВ ТЕЛЕВИЗОРОВ

3.8.2020

Долгое время инструментом доведения информации до членов профсоюза были только информационные стенды и собрания в коллективах. Но прогресс не стоит на месте и реалии нашего времени требует новых инструментов.

В 2019 году на литейном заводе для доведения профсоюзной цифровой информации начали использовать телевизоры. Их установили в  трех столовых – в АБК 06, АБК08 и АБК09. Персоналу в обеденное время демонстрируются видеоотчеты с профсоюзных мероприятий, новости, анонсы, полезная информация по карте члена профсоюза, а также творческие выступления камазовцев с мероприятий.

«Телевизоры помогают узнать много интересной информации – это и заезды в санатории, в лагеря, полезная информация по безопасности во время пандемии. Интересно, ново и доступно», – рассказывает мастер ЛЦ-2 ПЧЛ Максим Емелин.

Коллегу поддерживает и обрубщик ЛЦ-2 ПСЛ Павел Федорин. «Идея с телевизорами мне очень нравится, добавляет уют. В столовой постоянно смотрю в телевизоре, как дети отдыхают в лагерях и как заводчане проходят курсы лечение в санатории», — делится работник.

В этом году было закуплено еще два телевизора. В ближайшее время они будут установлены в столовой  АБК 10 Таким образом охват профсоюзной информации станет шире, а значит и больше работников смогут оперативно узнавать новости и получать полезную информацию о деятельности профсоюзной организации.