ПРОФСОЮЗНЫЕ УНИВЕРСИТЕТЫ

5.11.2019

Объединенная первичная профсоюзная организация ПАО «КАМАЗ» уделяет огромное внимание работе с молодежью. Для того чтобы молодые члены профсоюза лучше понимали принцип работы профсоюзной организации, Учебно-методическим центром профкома для них организуются учебные занятия в Школе «Профсоюзное образование молодежи». В октябре в такой школе обучилось 38 человек.

На занятиях рассматривались структура и роль профсоюзной организации, вопросы охраны труда и культурно-массовой, спортивной и оздоровительной работы с молодыми работниками «КАМАЗа». Обучение провели заместитель председателя по организационной, кадровой и информационной работе Ильдар Закиров, заместитель председателя по работе с молодёжью, спорту и культуре Рафис Харисов и начальник отдела охраны труда, транспорта и питания Владимир Алешков.

В ходе обучения Ильдар Фаргатович познакомил со структурой профсоюзной организации, Владимир Николаевич рассказал о законодательно-нормативной базе в области охраны труда, отметил роль профсоюзов, а в особенности уполномоченных по охране труда в обеспечении контроля и соблюдения безопасных условий. Также в ходе обучения был продемонстрирован фильм «Скажи «Да!» охране труда». Рафис Ахтамович отметил работу, проводимую с молодежью в области спорта, культуры, рассказал о молодежных программах «КАМАЗа».
Завершилось обучение ответами на вопросы и обсуждением тем.