ПРОФСОЮЗНЫЙ АКТИВИСТ АЭРОПОРТА «БЕГИШЕВО» СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ МОЛОДЕЖНОГО ЖИЛИЩНОГО КОНКУРСА РТ

26.12.2019

Член профкома АО «АЭРОПОРТ «БЕГИШЕВО», ответственный по организации спортивных мероприятий среди работающей молодежи Аэропорта Данила Роменский вошел в список победителей ежегодного Молодежного жилищного конкурса Республики Татарстан-2019. Победа в конкурсе предоставляет ему возможность на льготных условиях получить квартиру по программе социальной ипотеки, имея, при этом, приоритет в очереди участников программы.

Конкурс Молодежного жилищного конкурса Республики Татарстан проводится в целях улучшения жилищных условий студентов, аспирантов, молодых ученых и специалистов, представителей сельской и работающей молодежи, принимающих активное участие в реализации молодежной политики Республики Татарстан. К участию в конкурсе допускались молодые специалисты до 35 лет, зарегистрированные по постоянному месту жительства в Республике Татарстан, чей совокупный уровень обеспеченности общей площадью на одного члена семьи в объектах жилищных прав составляет менее 18 квадратных метров. Обязательным условием участия в конкурсе являлось осуществление заявителем трудовой и общественной деятельности в сфере реализации молодежной политики, образования и воспитания молодежи в Республике Татарстан. Конкурс проводится ежегодно с 2012 года по инициативе Лиги студентов при поддержке Президента Республики Татарстан.

Участники конкурса подавали заявление и пакет документов, подтверждающих их деятельность. По итогам конкурса были определены 49 победителей. Данила Роменский вошел в этот список.

Данила Роменский закончил ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации». Свою трудовую деятельность в АО «АЭРОПОРТ «БЕГИШЕВО» начал в 2013 году. На данный момент является инспектором Инспекции по безопасности полетов. Молодой специалист не только успешно справляется со своими основными обязанностями, но и ведет активную общественную работу. Он – член профкома аэропорта «БЕГИШЕВО», с 2018 года является ответственным по организации спортивных мероприятий среди работающей молодежи Аэропорта. Зарекомендовал себя грамотным инициативным сотрудником. Председатель профкома первичной профсоюзной организации АО «АЭРОПОРТ «БЕГИШЕВО» Юлия Котюсова поздравила активиста с победой и пожелала новых побед и высот.