ПРОФСОЮЗНЫЙ КОМИТЕТ ДЕПАРТАМЕНТА СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ ТЕХНИКИ И СОДЕРЖАНИЯ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ ПОДВЕЛ ИТОГИ РАБОТЫ ЗА 2017 ГОД

29.3.2018

27 марта состоялось профсоюзная конференция, на которой были подведены итоги работы администрации и профсоюзного комитета ДСТиСАД за 2017 год. С основными докладами выступили директор департамента Михаил Суранович и председатель профкома Татьяна Потапова.

Михаил Александрович подвел итоги производственной деятельности и обозначил задачи на текущий год. Председатель профкома Татьяна Потапова также озвучила главные достижения работы профсоюза и отметила основные результаты работы.

В ходе выступления профлидер отметила увеличение численности членов профсоюза. На 31 декабря 2017 года профсоюзное членство среди работающих в Первичной профсоюзной организации  ДСТиСАД составило 94%. Возросло количество людей впервые вступивших в профсоюз. Таких в департаменте за 2017 год было 12 человек.

За прошлый год в профсоюзный комитет поступило 13 обращений от членов профсоюза. Из них 11 вопросов решены. 2 обращения находятся на контроле. Работников волновали вопросы заработной  платы, транспорта, условий труда, обеспечения спецодеждой и путевками в профилакторий, детские лагеря. 39 членам профсоюза была оказана материальная помощь.

По направлению охраны труда Департамент отработал без травм. В течение года были организованы проверки рабочих мест и обучены уполномоченные по охране труда.

Высоких результатов достиг профсоюзный комитет и в организационной работе. По итогам 2017 года профком ДСТиСАД в своей группе в соревновании за лучший профсоюзный комитет занял 1 место в первом и четвертом  квартале и 2 место в третьем квартале.

Большая работа проведения и по направлению оздоровления работников. 7 членов профсоюза прошли реабилитационно-восстановительное лечение в пансионате «Приморье», 16 — в клинике-санатории «Набережные Челны».

Для детей сотрудников департамента приобретались путевки в лагеря ДОЛ “Саулык”, новогодние подарки. Для работников департамента также в течение года организовывались концерты, спортивные мероприятия, конкурсы.

Подводя итог своему выступлению, профлидер обозначила план на текущий год. Среди приоритетных задач были отмечены увеличение профсоюзного членства в департаменте, работа с молодежью по привлечению их к активному участию в общекамазовских и городских мероприятиях и контроль за исполнением пунктов коллективного договора.

Директора департамента Михаил Суранович поблагодарил Татьяну Александровну за подробный отчет и хорошую работу. Заслушав доклады, трудовой коллектив признал работу профкома удовлетворительной.