ПРОФСОЮЗНЫЙ ВЕСТНИК АЭРОПОРТА «БЕГИШЕВО»

23.4.2018

По итогам первого квартала 2018 года численность профсоюза АО «АЭРОПОРТ «БЕГИШЕВО» увеличена в два раза и составила 415 работников, в процентном выражении 65% от общего количества работников Аэропорта.

Для оперативного и своевременного оповещения работников Аэропорта о предстоящих мероприятиях, вся информация выкладывается в группе вконтакте «ПРОФСОЮЗ АЭРОПОРТА «БЕГИШЕВО» https://vk.com/mppo_airport_begishevo

Не смотря на затяжную зиму в Аэропорту активизировалось молодежное движение. Ребята провели праздничные поздравления, посвященные Дню Защитника Отечества и Международному женскому дню. Поздравления прошли в шуточной форме, подняли работникам Аэропорта настроение и задали позитивный настрой для работы.

Также впервые в Аэропорту была организована почта Святого Валентина, целью которой явилось выражении симпатий и пожеланий коллегам.

Итогом всех праздничных дней первого квартала 2018 года стал выезд работников Аэропорта в лагерь «Солнечный» оздоровительного комплекса «Саулык». Работники на природе активно провели день, принимая участие в спортивных соревнованиях на скорость, гибкость, ловкость, смекалку и силу, в результате соревнований победила дружба и хорошее настроение, все остались с призами. Запоминающимся моментом мероприятия стало прощание с зимой и всем плохим: работники написали в записках все, с чем хотели бы попрощаться и вложили записки в чучело, после чего произведено традиционное сжигание чучела. В завершении мероприятия проведена зажигательная дискотека.

4го марта работники Аэропорта впервые приняли участие в спартакиаде ПАО «КАМАЗ». Первым этапом спартакиады стал лыжный забег. Аэропорт финишировал со следующим результатом:

Женская категория

18-29 лет:

Юлия Котюсова (подразделение ЗГД по безопасности) 16ое место.

30-39 лет:

Евгения Ганеева 23е место (ССТиАК).

40-49 лет:

Айгуль Мингалеева 9ое место (ТТиСТО).

Мужская категория

30-39 лет:

Айрат Давлетшин 6ое место (ССТиАК);

Семен Колчерин 23е место (СПАСОП);

Айрат Шигапов 26ое место (СПАСОП).

40-49 лет:

Вячеслав Зиновьев 11ое место (ЦУП);

Игорь Шипицын 17ое место (СПАСОП);

Игорь Киселев 20ое место (СГСМ).

Участники лыжного забега выражают огромную благодарность Танзиле Габдулловне!

За участие в лыжном забеге в качестве поощрения получены сертификаты на скидку в квест-комнаты LOST, и в один из пятничных вечеров актив профкома посетил мегастрашный квест «Обитель зла». Не смотря на жуткую атмосферу квеста, все участники остались довольны полученной бурей эмоций.

 

Стороной не обошли и культурные мероприятия. Работники Аэропорта в 1ом квартале посетили следующие концерты: Алсу и Азата Фазлыевых, Болгар радиосы, М. Муромова.

В органном зале побывали на концертах «Весенние сюжеты» с участием заслуженных артистов РФ Нонны Гришаевой и Александра Олешко, а также с участием музыкантов с мировыми именами Аркадия Шилклопера и Вадима Неселовского.

Из спортивных мероприятий была возможность посмотреть игры за первенство высшей лиги сезона 2017/2018 в Хоккейном клубе «ЧЕЛНЫ».

Завершением первого квартала стало участие молодых активистов Ганеевой Евгении (ССТиАК), Гильфановой Марии (подразделение КД) и Кудакаева Ильмира (ОМТС) в молодежном форуме ПАО «КАМАЗ».

Ребята безгранично счастливы, приняв участие в двухдневном форуме в лагере «Звездный» оздоровительного комплекса «Саулык». Они привезли с собой огромное количество позитивных эмоций, знаний и новых знакомств.

В начале года совместно с руководством Аэропорта проведено 5 встреч с рабочими коллективами, с целью ознакомления работников с деятельностью профсоюзного комитета.

В марте месяце постоянно действующая двухсторонняя колдоговорная комиссия АО «АЭРОПОРТ «БЕГИШЕВО» приступила к работе по формированию коллективного договора на 2018-2020гг.

Профсоюзный комитет также принял участие в трудовой конференции ПАО «КАМАЗ» по итогам выполнения коллективного договора за 2017 год, на которой отмечено активное участие Аэропорта в профсоюзной жизни группы компаний ПАО «КАМАЗ».

В 1ом квартале 2018г. материальная помощь от профсоюзного комитета выделена трем работникам Аэропорта. Кроме того, профком подготовил ходатайства в Университет управления «ТИСБИ» для получения скидки на обучение двум работникам Аэропорта.

В феврале месяце также по ходатайству профсоюзного комитета члену профсоюза предоставлена скидка на путевку в санаторий «БАКИРОВО», которая составила 20%, в рублевом эквиваленте – 6 тыс. руб.

 

Планы профсоюзного коллектива на 2ой квартал 2018 года:

— участие в личном первенстве ПАО «КАМАЗ» по настольному теннису (апрель);

— обучение актива в федерации профсоюзов РТ (апрель-май);

— выезд работников на сплав по реке Зилим (Республика Башкортостан);

— оформление информационных стендов;

— ведение работы по формированию коллективного договора;

— набор команды для участия в соревнованиях по мини-футболу.