ПРОЩАЙ, РОДНОЙ ЗАВОД!

3.10.2019

В последний день сентября в технологическом отделе термогальванического производства состоялись проводы на заслуженный отдых лаборантов химического анализа экспресс — лаборатории: Морозовой Татьяной Федоровной и Ильясовой Рузалией Зиятдиновной.

Свой трудовой стаж Морозова Татьяна Федоровна начинала в 1974 году, именно в лаборатории Завода двигателей.
Поступив на завод, Татьяна Федоровна была направлена на стажировку в город Тольятти. Там она прошла обучение по многим видам анализов химических, электрохимических и т.д.

«Вышла замуж, вырастила троих детей, и вот настало время воспитывать внуков, поэтому решила уволиться. Мой стаж работы на «КАМАЗе» составил 45 лет», — говорит Татьяна Федоровна.
Рузалия Зиятдиновна Ильясова тоже свой трудовой стаж начинала на заводе двигателей в цехе общезаводских систем. После пожара на заводе работала в лаборатории АМК, когда расформировали, перевелась лаборантом химического анализа в экспресс-лабораторию технологического отдела термогальванического производства.
«Работа лаборанта интересная — но приходит время, когда надо уходить», — говорит Рузалия. Рузалия Зиятдиновна вместе с мужем тоже воспитали троих детей, дети выросли, подрастают внуки. Стаж работы составляет 36 лет с 1983 года.

«Примите искренние слова благодарности и признательности за ваш многолетний труд на производстве! За историей Завода и его многочисленными достижениями стоите Вы — специалист высокого уровня, человек преданный своей профессии и своему предприятию. Вы не только трудились, отдавая родному заводу свои знания и энергию, Вы проживали свои лучшие годы. Здоровья Вам и долгих лет жизни!» — это малая толика пожеланий, которые прозвучали в этот день в адрес Татьяны Федоровны и Рузалии Зятдиновны.

Коллеги и профсоюзный цеховой комитет подготовили памятные подарки и слова благодарности звучали для каждой.