ПРОШЛА КНИЖНАЯ ВЫСТАВКА

29.4.2021

В канун 76-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне, согласно плану празднования мероприятия, заводская библиотека завода двигателей ПАО «КАМАЗ» решила порадовать своих читателей книжной выставкой — просмотром «Бессмертный подвиг народа».

Для выставки представлены книги различных жанров — от документально-исторических справочников, до художественных произведений русских писателей. В связи с недостатком военной литературы в заводской библиотеке, для организации выставки были использованы книги из фондов городской библиотеки.

Особой популярностью среди читателей пользуются воспоминания представителей командного состава, участвовавших в прошедшей войне: Жукова и Василевского. Возрос спрос на художественные произведения писателей Константина Симонова, Юрия Бондарева, Бориса Васильева. О героизме и участии народов, населяющих республику Татарстан, рассказывают книги Гильманова «Трудящиеся Татарии на фронтах Великой Отечественной войны» и сборник документальных очерков и зарисовок «Герои Советского Союза — наши земляки».

Ознакомиться с выставкой можно в предпраздничные дни в рабочие часы библиотеки.