ПРОШЛО ЕЖЕНЕДЕЛЬНОЕ СОВЕЩАНИЕ С ПРОФЛИДЕРАМИ

3.11.2020

2 ноября в формате онлайн прошло еженедельное совещание с председателями первичных профсоюзных организаций заводов и подразделений ПАО «КАМАЗ». В работе совещания приняли участие и заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по управлению персоналом и организационному развитию Александр Ушенин, а также специалисты департамента трудовых отношений.

В рамках совещания обсуждались вопросы вакцинации, питания, повышения стоимости за проезд. Отмечена необходимость усиления работы с коллективом по вакцинации от гриппа. Также было принято решение провести совместное совещание администрации и профсоюзного комитета с приглашением перевозчиков по транспортному вопросу.

Далее были заслушаны оперативные сведения специалистов и заместителей председателя профкома по направлениям. В частности, были озвучены сведения по заездам в клинику-санаторий «Набережные Челны», в детский лагерь «Крылатый», дана информация по проведенной ежегодной инвентаризации, озвучены вопросы охраны труда и несчастных случаев на производстве, информация по обучению.

Заместитель председателя профкома по работе с внешними организациями, обучению и соцстрахованию Феруза Замалиева выступила с докладом на тему «Мир труда в ХХI веке: производительность труда и профсоюзы». Данный доклад был подготовлен в рамках конференции, которую проводила Федерация независимых профсоюзов России и Академия труда и социальных отношений.

В завершении выступил исполняющий обязанности председателя профкома «КАМАЗа» Ильдар Закиров. Он еще раз подчеркнул значимость прохождения вакцинации. Также отметил, что в связи с запретом на проведение массовых мероприятий в Набережных Челнах, чемпионат по силе удара «Ударная десятка» в этом году не будет проводиться. Соревнования были запланированы на середину ноября.