ПРОВЕРКА БРАКЕРАЖНОЙ КОМИССИИ НА ЗЗЧиК

29.9.2020

В связи с возобновлением свободной раздачи в  заводских столовых возобновила свою  работу и  бракеражная комиссия на ЗЗЧиК.

18 сентября  рабочая комиссия  профкома  провела  проверку работы заводской столовой  в состав которого вошли председатель профкома Саттаров Рафис Тависович, главный специалист по быту Гильмутдинова Римма Асхатовна, контролер ОУК  — Ильясова Галина Михайловна, оператор ЭВиВМ  ремонтно-механического цеха – Горбунова Елена Александровна,  ведущий инженер- технолог – Минеева Валентина Николаевна  и Менеджер ООО «СодексоЕвроАзия» -Дорземанова Ольга Александровна.

В обязанности комиссии входило проведение бракеража- это  оценка качества готовой пищи и кулинарных изделий. В день проверки были представлены  следующие блюда:  салаты- 5 видов, супы  -3 вида, гарниры – 4 вида,  мясное изделие – 4  вида и выпечка – 6 видов (сочни, плюшка, булочка домашняя, самса с картошкой и курицей, ватрушка с повидлом и кекс «Янтарный». Оценивали  внешний вид, структуру, запах, вкус и  вес ( норма/факт/ откл.)

Проверка показала, что ассортимент предлагаемых блюд соответствовал меню. По весу и качеству  блюд в день проверки  у комиссии  замечаний не было.