ПРОВЕРКА ДОСТАВКИ ПЕРСОНАЛА НА КУЗНЕЧНЫЙ ЗАВОД, ЗАВОД ДВИГАТЕЛЕЙ

12.7.2019

Комиссия рабочего контроля профкома ПАО «КАМАЗ» провела проверку доставки персонала на работу в первую смену работников завода Двигателей и Кузнечного завода.

Мониторили все виды пассажирского транспорта: трамваи, автобусы и микроавтобусы.

По результатам проверки комиссия отмечает, что по сравнению с месяцем маем, когда открылся дачный сезон и садоводы вместе с заводчанами дружно двинулись в сторону кузнечного завода, доставка персонала на эти заводы заметно улучшилась.

Снижению загруженности трамваев и микроавтобусов способствовало появление четырех новых автобусов (601-604), а также автобусов МУП «Электротранспорт» ( 6 единиц), следующих по городским маршрутам (21,10,26,2) с заездом в пункт отправки садоводов — на Кузнечный завод. Уже на маршруте ставится табличка «Кузнечный завод» и по городу, следуя по своему маршруту, собираются садоводы и работники завода Двигателей и Кузнечного завода. Такое нововведение планируется распространить на весь дачный сезон в целях улучшения транспортного обслуживания садоводов и заводчан. Но заполняемость этих автобусов пока небольшая. Необходимо дать больше информации среди садоводов и работников завода Двигателей и Кузнечного завода об этой дополнительной транспортной возможности доехать до Кузнечного завода.