ПРОВЕРКА КАЧЕСТВА СПЕЦОБУВИ НА АВТОМОБИЛЬНОМ ЗАВОДЕ

2.6.2020

В профком автомобильного завода поступила жалоба от работников  на низкое качество спецобуви. Комиссией оперативно была проведена проверка с составлением акта. В комиссии приняли участие представители профкома, ООТиПБ, ОМТО, кладовщики ЦСОА, ЦТ, члены комиссии по охране труда и комиссии рабочего контроля.

Поставщиком обуви на данный момент является ООО «Яхтинг» г. Чебоксары. Работники завода жаловались на то, что обувь очень тяжелая, жесткая и долго разнашивается. Железный подносок выпирает, в результате чего происходит натирание пальцев ног и как следствие мозоли. Качество обуви также не соответствовало требованиям: происходил быстрый износ. От эмульсии и масел ботинок быстро «лохматился» и промокал. Срок службы данной спец. обуви, по словам рабочих,  не превышает 5-7 месяцев. В центр непроизводственных закупок было направлено служебное письмо с просьбой рассмотрения замены поставщика на прежнего поставщика г. Санкт-Петербург.

Центр непроизводственных закупок провели переговоры с поставщиком ООО «Яхтинг» по улучшению качества поставляемой спец. обуви. В результате изготовитель учел все замечания, и доработал модель полуботинок. Образцы прислали на испытания.

По результатам испытаний будут составлены акты.

Данный вопрос взят на контроль, проверки будут проводиться постоянно.