ПРОВЕРКА ЛАГЕРЕЙ

5.6.2018

Профсоюзный комитет работников ПАО “КАМАЗ” провел проверку лагерей “Крылатый” и “Солнечный”.

31 мая члены комиссии охраны материнства и детства профкома автогиганта выехали на территорию ДОЛ “Саулык” и лично убедились в готовности лагерей принять детей камазовцев.  В ходе проверки была осмотрена территория лагерей, корпуса, состояние душевых и санузлов, столовые. Отмечена работа по очистке территории и лесов.

-В этом году большую помощь в подготовке территорий к заезду детей нам оказали профсоюзные организации заводов. Приезжали группы от 10 до 30 человек. Все дружно расчищали леса, убирали прошлогоднюю листву. Большая помощь была оказана и по генеральной уборке помещений корпусов. Планируем в течение года эту совместную работу продолжить, — поделилась управляющий оздоровительным комплексом «Саулык»  Наталья Шакирова.

Помимо расчистки лесов произведена обработка леса от клещей. Приведены в порядок спортивные площадки, в необходимых местах уложен щебень. Также по периметру лагеря установлены новые заборы, монтируется новое КПП.

Внутри корпусов также проделана большая работа. Так, например, только в “Крылатом” закуплено 100 новых кроватей и тумбочек. Кровати высокие, стоят на шести ножках. Как объяснила Наталья Шакирова, это поможет избежать их поломки, в случаях, если дети будут на них прыгать. Обновлены душевые, произведен капитальный ремонт санузлов. Помимо этого частично обновлены фасады корпусов, установлены дополнительные скамейки на верандах, новые москитные сетки на окнах, закуплены огнетушители. Состояние столовых также на хорошем уровне. Обновлена посуда, произведены малярные работы.

-В целом, результатами проверки мы остались довольны. Действительно, проведена большая работа. Лагеря готовы принять детей. Единственное, пока не радует погода. Но беспокоиться нечего, корпуса отапливаются, — отметила специалист профкома Ляля Гафурова.

Первых отдыхающих лагеря приняли 1 июня.