ПРОВЕРКА ОХРАНЫ ТРУДА НА ОПАСНОМ ПРОИЗВОДСТВЕННОМ ОБЪЕКТЕ В АО «ТОРГОВО-ФИНАНСОВАЯ КОМПАНИЯ «КАМАЗ»

21.8.2019

Немаловажная роль в обеспечении контроля за соблюдением прав и законных интересов работников в области охраны труда отведена уполномоченным по охране труда, которые осуществляют свою деятельность на каждом участке и практически в каждой производственной бригаде.

Уполномоченные по охране труда, непосредственно участвуя в трудовом процессе и находясь среди работников, совместно с мастерами осуществляют постоянный контроль.

Вот и сегодня уполномоченный по Охране труда от трудового коллектива Цеха комплектации и отгрузки автомобилей Гильфанов Рамиль совместно с представителями администрации цеха и цехового комитета провел очередную проверку выполнения требований правил безопасности на опасном производственном объекте, на котором используются подъемные сооружения, на участке отгрузки товарных автомобилей железнодорожным транспортом (площадка 586).

В ходе проверки было обследовано состояние съемных грузозахватных приспособлений и ведение документации лица ответственного за безопасную эксплуатацию подъемных сооружений. Все замечания, выявленные при проверке, оформлены в виде представления уполномоченного (доверенного) лица по охране труда и вручены начальнику цеха.