ПРОВЕРКА ОХРАНЫ ТРУДА В ОТДЕЛЕ ЭКСПЛУАТАЦИИ ТРАНСПОРТА АО «ТОРГОВО-ФИНАНСОВАЯ КОМПАНИЯ «КАМАЗ»

20.6.2019

17 июня в отделе эксплуатации транспорта подразделения заместителя генерального директора по управлению имуществом и инвестиционными проектами АО «ТФК «КАМАЗ» проведена проверка состояния охраны труда комиссией 3-й ступени контроля.

В состав комиссии вошли: главный инженер Габидова Анжела, главный энергетик — начальник отдела Шуматов Александр, председатель профкома Акмалова Альфия, главный специалист по охране труда Гафиятуллина Гульназ, главный специалист по пожарной безопасности Трофимов Артем.

Проверка показала, что собрания по охране труда с рабочими проводятся ежемесячно, приказы, протоколы по охране труда, информация о несчастных случаях, происшедших в подразделениях и организациях ПАО «КАМАЗ», на совещаниях прорабатываются, протоколы совещаний оформлены. Ежесменные проверки состояния охраны труда согласно 1 ступени контроля по охране труда проводятся регулярно. Программы проведения первичного инструктажа на рабочем месте разработаны на все профессии. Повторные инструктажи работникам проводятся своевременно.

В ходе проверки было выявлено следующее нарушение: на площадке выгорела краска на 2 пожарных щитах. Комиссия отметила необходимость устранения нарушения по пожарной безопасности в срок до 20.06.2019 г.