ПРОВЕРКА ПИТЬЕВОГО РЕЖИМА НА КУЗНЕЧНОМ ЗАВОДЕ

13.6.2018

7 июня члены комиссии рабочего контроля профкома ПАО «КАМАЗ» провели проверку питьевого режима на кузнечном заводе. В составе комиссии вошли: председатель профкома логистического центра Елена Ульянова, председатель профкома Блока директора по развитию Илья Казачков, заместителя начальника энергоремонтного цеха Дамир Байтиев.

Члены комиссии проверили состояние питьевых фонтанчиков и сатураторов, график замены фильтров, а также их наличие. Отмечено, что питьевые установки находятся в удовлетворительном состоянии. На каждом из них указаны фамилии ответственных за их техническое состояние. Места расположения питьевых установок визуализированы. Все питьевые фонтанчика имеют свободный доступ, удобные и безопасные проходы. Замена фильтров осуществляется согласно графику замены, дата их обновления  вывешивается рядом с  питьевым фонтанчиком. Замена углекислотных баллонов осуществляется своевременно. Запас фильтров на квартал имеется.

Проверка выявила необходимость замены 4-х сатураторов по причине выработки срока эксплуатации.

По результатам проверки были составлены общие рекомендации по улучшению питьевого режима на заводе. В частности, приобретение питьевых фонтанчиков и сатураторов в нержавеющем корпусе либо в пластиковом исполнении. Это поможет дольше сохранить внешний вид, а также сэкономить на ремонте.