ПРОВЕРКА СОБЛЮДЕНИЯ ТЕМПЕРАТУРНОГО РЕЖИМА НА ПРЕССОВО-РАМНОМ ЗАВОДЕ

26.11.2019

На прессово-рамном заводе в цехе окраски № 1 комиссией по охране труда профкома совместно с администрацией завода 21 ноября в 14 часов, когда температура наружного воздуха опустилась до минус 16 градусов, была  проведена проверка температурного режима на рабочих местах.

В рабочих зонах комплектации деталей в осях А1-А3, в зоне съема деталей в осях Б7-Б9 отмечена наиболее низкая температура воздуха. При входе в теплопункты температура отопительной воды плюс 75 градусов (соответствует утвержденному температурному графику работы тепловых сетей)  и на выходе 66 градусов. Температура на рабочих местах составила 11 и 13 градусов соответственно. Температурный режим на данных рабочих местах не соответствует санитарным нормам. Охлаждение воздуха происходит из-за поступающего холодного воздуха с галереи, соединяющей завод с Автомобильным заводом, и при открывании наружных близлежащих ворот № 1.

Членами комиссии был составлен акт проверки. Разработаны предложения по приведению температурного режима в соответствии с санитарными номами. Предложено разработать мероприятия по повышению теплоотдачи отопительной воды, рассмотреть вопрос установки отсекающей  холодный воздух на галерее, строительство тамбура на воротах № 1.

Акт проверки направлен руководителям, отвечающим за температурный режим в корпусе завода. Приведение температурного режима в соответствии с санитарными нормами взято профсоюзным комитетом на постоянный контроль.