ПРОВЕРКА СОСТОЯНИЯ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ СИЗ В ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ»

30.11.2019

Созданная по инициативе администрации и профсоюзного комитета ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» совместная группа ОМТО, ООТПиПБ  и профкома    закончила  проверку 1 этапа состояния  и обеспечения СИЗ в 14 подразделениях Общества.

За период  работы группы, с августа  по октябрь 2019 года, согласно графику прошли встречи и  беседы с персоналом. В ходе данных встреч были выявлены замечания по составу материалов СИЗ, несоответствия по нормам их обеспечения.

Данные нарушений  были рассмотрены на совещании у заместителя главного инженера Зарипова Г.Ш. 23 октября.  К этому времени ОМТО и ООТПиПБ  удалось  снять  многие  вопросы. Итоговым решением стал входной контроль со стороны ОМТО,  поступающих на склады готовых изделий.

Согласно утвержденному графику с 4  по 18 декабря 2019 года  группа  приступает ко второму завершающему этапу работы   на 3-х основных площадках: ПВП, ПРОС и ПВиИК.

Защита рабочих в процессе труда от вредных производственных факторов требует улучшения процесса заказа, закупки и поставок СИЗ. Что в конечном итоге должно привести к достижению общего результата — травм «ноль», несчастных случаев «ноль».