ПРОВЕРКА СОСТОЯНИЯ УСЛОВИЙ И ОХРАНЫ ТРУДА В ЦЕХЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ МЕТАЛЛОМ БЛОКА ЗГД ПО ЗАКУПКАМ

25.5.2020

21 мая в департаменте операционной логистики в цехе обеспечения металлом Блока ЗГД по закупкам проведена проверка третьей ступени контроля над состоянием условий и охраны труда на производстве.
В состав комиссии вошли: Алексей Страшников — главный инженер, Светлана Вахитова – председатель профкома и Анна Шевченко- начальник бюро по охране труда и пожарной безопасности

Задача комиссии:
• выполнение мероприятий, намеченных в результате проведения предыдущей третьей ступени контроля от 13 февраля 2020;
• обеспеченность рабочих средствами индивидуальной защиты, правильность их выдачи, хранение, организация стирки, чистки и ремонта;
• подготовленность персонала подразделений к действиям в аварийных ситуациях.

В связи с ситуацией, связанной с распространением коронавирусной инфекции, комиссия обратила особое внимание на обеспеченность работников масками, наличие дезинфицирующих средств в местах общего пользования, соблюдения графиков дезинфекции гардероба, столовой и других мест.

В ходе проверки от уполномоченных по ОТ поступили предложения по улучшению охраны труда. Эти предложения отражены в акте.

«Постоянный контроль состояния условий и охраны труда на рабочих местах является одним из основных управленческих принципов обеспечения безопасности труда и действенным средством предупреждения производственного травматизма и профессиональных заболеваний»,- отметила Анна Шевченко, начальник бюро по охране труда и пожарной безопасности.