ПРОВЕРКА СТОЛОВОЙ № 24 АВТОМОБИЛЬНОГО ЗАВОДА

21.10.2020

15 октября на автомобильном заводе в столовой №24 была проведена проверка организации питания, соблюдения работниками режима обеденных перерывов согласно графику приема пищи.

В комиссии приняли участие председатель профкома ППОР РИЗ Степанова Вероника, заместитель председателя профкома ППОР АВЗ Филясова Наталия и члены комиссии рабочего контроля профкома АВЗ

В профкомы ремонтно-инструментального и автомобильного заводов поступило обращение от работников РИЗ о том, что часть работников автомобильного завода и сторонних предприятий посещают столовую в обеденное время, отведенное для работников РИЗ согласно графику обеденных перерывов. На проверку оперативно были привлечены работники службы ООТиЗ АВЗ.

На момент проверки были выявлены различные нарушения. В частности, фиксировалось не соблюдение дистанции, неправильное ношение масок. С нарушителями проводились беседы, по результатам котороых нарушения устранялись на местах. По пункту несоблюдения графика посещения столовой нарушений со стороны работников автомобильного завода не зафиксировано. Были выявлены несколько работников сторонних предприятий, с которыми была проведена беседа о соблюдении режима обеденного перерыва и посещения столовых.

Отмечено, что в столовой работают две раздачи. Выставлено основное меню. Ассортимент блюд разнообразен и соответствует меню.

В процессе проверки с работниками проводилась беседа об улучшении качества питания.

Данные проверки будут проводиться периодически. Ситуация взята на контроль.