ПРОВЕРКА ТРАНСПОРТА ПО НАПРАВЛЕНИЮ ЗАВОД ДВИГАТЕЛЕЙ-КУЗНЕЧНЫЙ ЗАВОД

12.2.2020

10 февраля состоялся мониторинг движения транспорта по направлению завод двигателей – кузнечный завод.

В связи с введением нового маршрута — трамвая № 35 по направлению п. Сидоровка –Кузнечный з-д, комиссия провела мониторинг движения.Причем проверялись не только трамваи, но и микроавтобусы ИП Тятюшкин.

В состав комиссий вошли: начальник отдела охраны труда, питания и транспорта профкома ПАО “КАМАЗ” В.Н. Алешков, заместитель председателя профкома ЗД Е.В. Короткова и председатель профкома Блока по закупка С.Г. Вахитова.

Результаты мониторинга показали, что с введением трамвая № 35 наблюдалось определенное снижение пассажиропотока по маршруту 35 (пр. Сююмбике), но загруженность трамвая № 35 была явно недостаточная.

На этом работа комиссии не закончена.Принято совместное решение:
• далее проводить мониторинг движения транспорта и измерение пассажиропотока (предварительно 3 декада февраля);

• администрации, отделам по управлению персоналом и профсоюзным комитетам заводов двигателей и кузнечный, Блока по закупкам, логистического центра, ООО “АвтоЗапччасть КАМАЗ” и ЦОБ довести информацию до персонала о введении нового маршрута трамвая № 35 и обеспечить заполняемость работниками “КАМАЗа” трамваев данного маршрута.

Результаты проверки запротоколированы и отправлены для дальнейшего решения. Профком и администрация продолжают заниматься решением данной проблемы.