ПРОВОДЫ ЗИМЫ И ПЕРВЫЕ ЗАЕЗДЫ ПО ПРОГРАММЕ «МАТЬ И ДИТЯ»

17.2.2020

На автомобильном заводе прошло первое организационное заседание комиссии по охране материнства и детства в 2020 году. В повестку дня были включены вопросы подготовки к Масленице, а также обсуждены заезды работниц завода в санаторий-профилакторий «КАМАЗ» по программе «Мать и дитя».

Отмечено, что праздничные мероприятия, посвященные проводам зимы, работники автомобильного завода планируют отпраздновать на базе отдыха «Иволга» 29 февраля. Традиционно для заводчан, а также членов их семей будут организованы веселые гулянья, зимние забавы. Кульминацией торжества станет сжигание соломенного чучела, символизирующего уход зимы.

Следующим вопросом повестки дня стало обсуждение списков работниц, которые вместе с ребенком будут направлены в санаторий на бесплатное лечение по программе «Мать и дитя». Напоминаем, 25 февраля состоится первый заезд в рамках этой программы. Комиссия по охране материнства и детства очень внимательно рассмотрела заявления и рекомендовала комиссии социального страхования выделить путевки работницам и их детям, остро нуждающимся в санаторном лечении.