РАБОТА ПРОФКОМА ООО “ПРОМЫШЛЕННЫЕ КОМПОНЕНТЫ КАМАЗ” ПРИЗНАНА УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЙ

21.5.2019

17 мая состоялась отчетно-выборная профсоюзная конференция Первичной профсоюзной организации работников ООО “Промышленные компоненты КАМАЗ”. В работе конференции принял участие руководитель аппарата профкома ПАО “КАМАЗ” Виталий Корсаков. В повестку дня профсоюзной конференции были включены вопросы подведения итогов работы профкома за период с 15 сентября 2017 года по 17 мая 2019 год, выборы профсоюзного комитета, председателя профкома и Контрольно-ревизионной комиссии, а также делегатов с правом отзыва и замены на профсоюзные конференции ПАО “КАМАЗ”.

Профсоюзная организация ООО “Промышленные компоненты КАМАЗ” была создана 15 сентября 2017 года. Несмотря на то, что с этого момента прошло чуть меньше двух лет, первые результаты уже есть. За отчетный период проводилась большая работа с членами профсоюза. Огромное внимание уделялось оздоровлению, обучению персонала, работе с молодежью, культурно-массовой, спортивной и информационной работе.

После был заслушан отчет председателя Контрольно-ревизионной комиссии.

Руководитель аппарата профкома ПАО “КАМАЗ” Виталий Корсаков также выступил на конференции. Он отметил первые положительные итоги работы профкома. Однако пожелал усилить работу по мотивации профсоюзного членства. В целом, работа профкома за отчетный период была признана удовлетворительной. Делегаты единогласно поддержали это решение. Также они единогласно проголосовали за то, чтобы продлить полномочия действующего профлидера – Юлии Вагалюк. Завершилась конференция выборами профсоюзного комитета, Контрольно-ревизионной комиссии и делегатов на постоянной основе с правом отзыва и замены.