РАБОТНИКИ БЛОКА РАЗВИТИЯ ПОСЕТИЛИ ЧЕМПИОНАТ «WORLDSKILLS» В КАЗАНИ

27.8.2019

23 августа сотрудники БЗГД-ДР на двух автобусах отправились в «Казань Expo», на 45-й мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам “WorldSkills – 2019”.

Чемпионат «WorldSkills» проводится на территории Российской Федерации впервые. Масштаб чемпионата колоссальный! Ознакомиться со всей экспозицией и компетенцией конкурсантов за один день физически невозможно. Поэтому каждый посетитель чемпионата выбирал тот кластер компетенций, который представлял для него наибольший интерес. Перед входом в «Казань Expo» в информационной палатке можно было получить карту с обозначением кластеров и компетенций для лучшего ориентирования на чемпионате.

1354 конкурсанта из 63 стран мира показывали свои навыки в инженерных, цифровых, информационных технологиях, медицине, кулинарии, сельском хозяйстве, транспорте, творчестве и дизайне. “Столько иностранцев из разных уголков мира в одном месте я ещё не видела! – делится своими впечатлениями ведущий специалист Блока Анастасия Павлова. — Делегации из многих стран очень ярко себя презентовали, отображая свои традиции и культуру, дарили посетителям значки и магнитики с символикой своих стран. Очень впечатлила организация мероприятия! Командный дух, чувство единения со всем миром, гордость за нашу Республику и страну – такие эмоции переполняли во время посещения «WorldSkills». Огромное спасибо администрации и профсоюзу БЗГД-ДР ПАО «КАМАЗ» за возможность стать частичкой глобального движения «WorldSkills». Это было очень здорово! – отмечает специалист.