РАБОТНИКИ КУЗНЕЧНОГО ЗАВОДА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В АКЦИИ «ДЕНЬ ДОНОРА»

14.11.2019

13 ноября на кузнечном заводе в рамках акции «50 добрых дел» в честь юбилея автогиганта, прошёл День донора, организатором которого стала активная молодёжь завода.

К 8 утра спешили доноры кузнечного завода в Центр крови. Предварительно о своём желании принять участие в акции заявили порядка 15 работников из ОМТО, ПТОО, ШИКа, ЦРиЭНТ, ЭРЦ, ЦРиОТО ТВЧ, ЦЗЛ и ЦЛМ, а ещё к ним присоединились камазовцы из генеральной дирекции, «ПЖДТ-сервиса», литейного завода, завода двигателей, Блока по закупкам, прессово-рамного завода, автомобильного, завода запасных частей и компонентов. Таким образом в Дне донора приняло участие около 50 человек.

К сожалению, кому-то из этих добровольцев после контрольного забора крови было отказано в донорстве по объективным медицинским причинам, ну а всем остальным представилась возможность совершить благородный поступок. Кто-то из них впервые в своей жизни перешагнул порог Центра крови, а кто-то уже донор со стажем, такой, как Игорь Иванов, работник ЦЛМ кузнечного завода. В январе 2019 года ему было присвоено звание «Почётный донор России». И, конечно, в заводской День донора он не остался в стороне. А итогом этой благотворительной акции стали 16 литров 240 миллилитров цельной донорской крови!
Источник:https://vk.com/club152518477