РАБОТНИКИ ЗАВОДА ДВИГАТЕЛЕЙ ПРОВОДИЛИ ЗИМУ

6.3.2019

3 марта трудовой коллектив завода двигателей отпраздновал Масленицу. На базе отдыха «Дубки» администрация и профком завода для трудового коллектива организовали большой семейный праздник. Зиму, традиционно, провожали блинами, веселыми играми, соревнованиями и сжиганием чучела.
На праздник собралось около 350-400 работников завода. Открыли праздник главный инженер завода Владимир Денисов и председатель профкома Хаким Мингалимов.
Праздничная программа масленицы была насыщенной и интересной. Проводились конкурсы по перетягиванию каната, броску валенка и полена, играли в хоккей и волейбол.
Кульминацией праздника стал флешмоб и сжигание масленичного чучело. Под задорную песню заводчане динамично повторяли движения, а потом дружно встали в хоровод и вместе покружились. Завершились гулянья сожжением масленичного чучела. Румяная в крестьянском платье красавица вызвало огромное восхищение у заводчан. Проведя фотосессию с соломенной девушкой, под песню «Гори, гори ясно» чучело предали огню. Масленица прошла, значит, весна не за горами.