РАБОТНИКОВ ЗАВОДА ЗАПАСНЫХ ЧАСТЕЙ И КОМПОНЕНТОВ ПОЗДРАВИЛИ С НОВЫМ ГОДОМ И 50-ЛЕТИЕМ «КАМАЗА»

28.12.2019

Трудовые коллективы «КАМАЗа» принимают поздравления с Новым годом. Традиционно одними из первых Новый год отпраздновали работники завода запасных частей и компонентов. 17 декабря в Городском дворце творчества детей и молодежи №1 администрация и профсоюзный комитет завода организовали для заводчан большой концерт, посвященный Новому году и 50-летию ПАО «КАМАЗ».
Почетным гостем новогоднего праздника стал заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» – финансовый директор Андрей Александрович Максимов.

Всех гостей в фойе зала встречали Дед Мороз и Снегурочка, также ещё много новогодних персонажей. Они показали театрализованную сценку, а в конце провели множество интерактивных конкурсов с призами и розыгрышем лотереи. Задавая веселый и волшебный тон празднику, они поздравляли заводчан с Новым годом и делали вместе с ними памятные фотографии. Также для работников завода был организован чайный стол.

Открыли торжественный концерт заместитель генерального директора финансовый директор Андрей Максимов, директор завода Рафис Галиев и председатель профсоюзного комитета Роберт Салахутдинов. Руководители отметили огромный вклад ЗЗЧиК в развитие «КАМАЗа» и поблагодарили трудовой коллектив за сплочённость, целенаправленность, за движение вперед. Отдельные слова благодарности были сказаны и ветеранам и первопроходцам завода, которые внесли весомый вклад в развитие и завода, и самого «КАМАЗа».

В течение концерта были продемонстрированы несколько видеофильмов о заводе, об итогах работы как и в производственной сфере, так и в социальной. Работа над видеоматериалами велась весь год, постепенно охватывая все аспекты деятельности завода и профсоюзного комитета.

Более 140 артистов подарили радостное настроение и яркие номера заводчанам. Заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации «Бисеринки», танцевальный коллектив акционерного общества «Аммоний», вокальный коллектив ПАО «КАМАЗ», детский вокальный ансамбль народного театра «Землянички», творческий коллектив Литейного завода с юмористическим номером «Диспансеризация «КАМАЗа». Также специально приглашёнными артистами были Резеда Шарафиева – народная артистка республики Татарстан, Равиль Галиев и Марина Самкова – заслуженные артисты Республики Татарстан. Как отметили работники, множество выступающих детей на сцене придавали празднику особую теплоту и уют.

Традиционно прозвучал гимн Завода запасных частей и компонентов, а концерт закончился общим номером – флешмобом со зрителями под песню «КАМАЗ» на века» с участием всех артистов.
-Из года в год мы стараемся делать концерты лучше и мощнее, сами же преодолевая планку того уровня, которую мы устанавливаем в прошлые года. Работникам очень нравится данное мероприятие, они с удовольствием ходят сами, приглашают членов своих семей и, конечно же, мы всегда отдельно приглашаем ветеранов, бывших работников ЗЗЧиК, – поделился своим мнением председатель профсоюзного комитета ЗЗЧиК Роберт Салахутдинов.