РАБОТНИЦ “КАМАЗА” ПОЗДРАВИЛИ С 8 МАРТА

7.3.2019

6 марта в органном зале Набережных Челнов состоялся праздничный концерт для работниц “КАМАЗа”, посвященный Международному женскому дню. С праздником заводчанок, работниц организаций и подразделений компании поздравили генеральный директор ПАО “КАМАЗ” Сергей Когогин, председатель профкома Александр Васильев и мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев.
Торжество началось с демонстрации фильма, в котором приняли участие первопроходцы Набережных Челнов. Они делились воспоминаниями о годах строительства автогиганта, о жизни и любви молодых девушек, приехавших в город на Каме строить “КАМАЗ” и свою судьбу.
После чего с праздником, от имени руководства и профсоюзной организации компании работниц автогиганта поздравили генеральный директор ПАО “КАМАЗ” Сергей Когогина и председатель профкома Александр Васильев.
В своем выступлении Сергей Анатольевич подчеркнул значимость роли женщин не только в жизни, но и в производстве: «Вы – огромная ценность нашей компании. Вы – прекрасные матери, прекрасные жёны, хранительницы очага. И, это, действительно, так. Но и в производстве без вас нельзя. Нет ни одной бизнес-единицы, ни одного производства, где бы не работали женщины. На вас держится наша компания», — отметил руководитель. Поздравляя женщин с праздником, он поблагодарил их за труд и пожелал здоровья, счастья и любви.
Председатель профкома Александр Васильев, в свою очередь, поблагодарил женщин за поддержку, за тепло и уют, которые они создают. “Частица вашего труда есть в каждом нашем грузовом автомобиле. Вы всегда поддерживаете нас, дарите тепло и создаёте уют. За всё это огромное вам спасибо!» — отметил профлидер.
После руководители пригласили на сцену героинь показанного фильма, , Заслуженных строителей, работников отрасли здравоохранения, культуры и вручили им почётные награды. Чествовали и самих работниц компании. 12 прекрасных женщин, профессионалов в своем деле были награждены Почётными грамотами ПАО «КАМАЗ».
Слова поздравления в этот вечер прозвучали и от мэра города Наиля Магдеева. Он поблагодарил челнинок за отвагу, за то, что в нелегкие года строительства “КАМАЗа”, они не только вместе с мужчинами поднимали заводы и город, но и создавали семьи, воспитывали детей. «Историю города, “КАМАЗа” большую частью на своих плечах вынесли женщины. “КАМАЗ” построить трудно, тяжело. А в нелегкие времена создать семью, обустроиться в непростых условиях – это вдвойне трудовой подвиг, героизм. И наши челнинские женщины сделали все, чтобы здесь, на берегах Камы, был построен не только большой завод, но и создана крупнейшая дружная челнинская семья”. Мэр отметил огромный труд женщин и в развитии “КАМАЗа” и города. “Сегодня город Набережные Челны, благодаря вашим усилиям, дорогие женщины, крепко стоит на ногах. Уверенно смотрит в будущее”, — подытожил мэр. После мэр девяти сотрудницам автогиганта вручил Благодарственные письма от Исполнительного комитета города Набережные Челны.
Также в этот день прозвучали поздравления и тёплые слова в адрес всех женщин компании и города от имени депутата Государственной Думы Российской Федерации Альфии Когогиной.
Завершился праздник теплым концертом московской группы «VIVA», в состав которой входят пять солистов оперных театров, звезд мюзиклов, участников ТВ-шоу. Вокалисты исполнили известные эстрадные хиты, арии из популярных мюзиклов и романсов. Группе подпевал весь зал. Завершая концерт, исполнители поблагодарили камазовцев за теплый и душевный прием.