РАЦИОНАЛИЗАТОР И АКТИВИСТ ЗАВОДА ДВИГАТЕЛЕЙ

28.5.2020

Мы продолжаем знакомить со старейшими членами профсоюза завода двигателей ПАО «КАМАЗ». Герой этой публикации – начальник смены гальванического цеха термогальванического производства Игорь Стыров, чей профсоюзный стаж составляет 46 лет.

В 1974 году Игорь Борисович окончил в Казани Химико-технологический институт, где и вступил в профсоюз. В том же году он начал свою трудовую деятельность на военном заводе №144 старшим мастером. В 1981 году на завод двигателей поступило новое оборудование. Для его монтажа и запуска нужны были кадры и Игорь Борисович как молодой специалист перевелся на завод двигателей в гальванический цех №2 (311) термогальванического производства (ТГП) мастером. За годы работы Игорь Борисович прошел школу от мастера до заместителя начальника цеха по производству. А в 1999 году в этом цехе же перевелся начальником смены и работает по сегодняшний день в гальваническом цеха №2 (311) термогальванического производства (ТГП).

На всех этапах производственной деятельности Игорь Борисович зарекомендовал себя грамотным и инициативным специалистом. Он всегда активно участвовал в общественной жизни цеха, в спортивных, культурных мероприятиях. В команде термогальванического производства в соревнованиях по настольному теннису и футболу завоевывал места. Большой вклад в развитие производства внес Игорь Борисович и своими рационализаторскими предложениями. В 1986 г. он был признан «Лучшим мастером Завода двигателей».

За долгий и безупречный труд на производстве неоднократно поощрялся ценными подарками, Почетными грамотами и благодарственными письмами.

Игорь Борисович счастлив не только на работе, но и дома. Он хороший семьянин: любящий муж, отец, добрый дедушка.
— «КАМАЗ» стал неотъемлемой частью моей жизни. Я благодарен родному предприятию за опыт, знания, хороших друзей и коллег, — говорит о родном предприятии сам Игорь Борисович.