РАССМОТРЕЛИ ВОПРОСЫ

20.7.2020

14 июля состоялось плановое заседание профсоюзного комитета прессово-рамного завода, где рассмотрены выполнение плана оргтехмероприятий по охране труда, производственного травматизма и обеспечение спецодеждой, спецобувью и другими средствами индивидуальной защиты.

С отчетом по первому вопросу повестки дня выступил начальник отдела охраны труда и пожарной безопасности Ткалич А.А.

На 2020 год запланировано 82 мероприятия на сумму 14830,722 тысяч рублей. В то же время перенесены на 2 полугодие 12 пунктов мероприятий из-за задержки финансирования.

На 2020 год запланировано проведение повторных медицинских осмотров 3475 работникам, работающих во вредных условиях, из них осмотры прошли 996 человек и по решению штаба по профилактике коронавирусной инфекции ПАО «КАМАЗ» эта работа приостановлена до улучшения ситуации.

В первом полугодии по графику проведения спецоценки условий труда проведены замеры на 1293 рабочих местах из 2603 запланированных на этот год.

С начала этого года на заводе произошли 2 несчастных случая легкой степени тяжести в ЦРиОСОО и ЦШиСДК. Оба случая расследованы, виновники наказаны, разработаны и внедрены мероприятия по недопущению подобных случаев травматизма.

По вопросам обеспечения спецодеждой, спецобувью и другими СИЗ выступил начальник бюро ОМТО завода Ильенко В.Е. Согласно отчета Виктора Евгеньевича работники своевременно обеспечиваются всеми СИЗ, спецодеждой и обувью. В наличии на складах имеются размерный ряд и достаточный объем запасов. Работники с нестандартными размерными данными обеспечиваются спецзаказом отдельно. По данным вопросам в течении полугодия обращений в профсоюзный комитет не было.

Отчеты ответственных руководителей профсоюзным комитетом приняты к сведению. По рассмотренным вопросам принято постановление, отмечена удовлетворительная организация работы по снабжению спеодеждой, обувью и другими СИЗ.