РАСТЕТ ДИНАСТИЯ

10.6.2021

1 июня состоялся «День открытых дверей» на заводе двигателей ПАО «КАМАЗ». Среди гостей были сыновья ведущего инженера экспресс-лаборатории Олеси Манцуровой.

Максим и Егор посещают завод не первый раз, два года назад состоялся их первый визит на предприятие, однако в прошлый раз, братьям было не так интересно. А в этом году оба с удовольствием слушали экскурсовода и внимательно рассматривали новый конвейер. Растет династия!

Олеся родилась и выросла в семье камазовца. Папа Сергей Абдулгареев с 1979 года работает на главном конвейере завода двигателей ПАО «КАМАЗ».

После окончания школы в 1998 Олеся поступила в Казанский химико-технологический университет по специальности инженер-химик, технология неорганических веществ.

В 2004 году, после окончания университета, вернулась в родной город и поступила на работу лаборантом химического анализа в лабораторию технологического отдела термогальванического производства завода двигателей. В этом же году вступила в профсоюз.

С 2009 года Олеся работает в экспресс лабораторию технологического отдела термогальванического производства в должности ведущего инженера. В 2016 году избрана уполномоченным по охране труда от профсоюза и активно участвует в жизни лаборатории как член цехового комитета.