Развивать и продвигать

16.7.2015

9-10 июля 2015 года для председателей профкомов, входящих в первичную профсоюзную организацию работников ПАО «КАМАЗ», состоялся семинар-тренинг «Развитие и продвижение профсоюзной организации в условиях современного рынка и общества».
Целью данного тренинга является развитие управленческих компетенций профсоюзных лидеров в условиях современного рынка и общества. Преподаватель — Глазырин Андрей Владимирович, магистр Международной Академии психологических наук (город санкт Петербург), член Санкт-Петербургского психологического общества.
Необычным стал формат проведения семинара. Вместо обычного зала заседаний первый день обучения было решено провести на базе отдыха «Лесная Сказка», второй — в «Детско-юношеской спортивной школе «Этюд».
На семинаре были рассмотрены вопросы развития и продвижения профсоюзной организации в условиях современного рынка и общества. Внимание слушателей было акцентировано на основах управления развитием современной профсоюзной организации. В рамках мероприятия участники познакомились с современными подходами к мотивации профсоюзного членства и сервисным подходом в работе профсоюзов.
Во время изучения раздела «имиджелогия», участникам семинара было предложено создать образ идеального лидера профсоюзной организации. При обсуждении учитывались все факторы – от внешнего вида и поведения, до профессиональных качеств. Слушатели задавали вопросы, участвовали в обсуждениях, высказывали свои комментарии.
Заключительным разделом в обучении стал раздел «Психологические особенности делового общения и практика ведения переговорного процесса».
Слушатели изучали психологию общения и ведения переговоров, структуру процесса общения, вербальные и невербальные каналы, основы публичного выступления и работы с аудиторией. Знания, полученные во время семинара, пригодятся председателям профкомов в их повседневной работе.
Как отметил Андрей Владимирович, аудитория была одной из самых подготовленных аудиторий из тех, с которыми он работал. Следующую тему, которую хотел бы предложить преподаватель на будущее — информационное обеспечение деятельности организации.
Пресс-центр профкома работников ПАО «КАМАЗ»