РЕЙД КОМИССИИ РАБОЧЕГО КОНТРОЛЯ ППОР ООО «ЧВК»

25.2.2021

Комиссия профкома ППОР ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» по ОТ и рабочего контроля по обращении работников с 8 по 19 февраля 2021г. провела проверку пешеходных тротуаров и работы вахтовых перевозок на площадки ХП, ПВП, ПРОС, ПВиИК и УАТиСТ (3 маршрута) с соблюдением требований противодействия Covid-19.

Выявлено, что на всех трех маршрутах вахтовых автобусов перевозчика фирмы «Альтекс» количество людей в феврале выросла, на маршруте от УАТиСТ до 7 человек стоят на проходах, но наполняемость не перевешает технические нормативы перевозки на данной модели автобусов.

Выявлены случаи утренней задержки вахты на ПВиИК и поздняя подача после работы. После сигнала в адрес руководства фирмы перевозчика положение было исправлено. По вечерней вахте с площадки ПРОС совместно с администрацией и профкомом проведен хронометраж маршрута, о принятых мерах будет сообщено дополнительно.

Пешеходная часть дорог до объектов ХП и подъем дороги от КПП ПВП до проезда «Хайер» после ледяных дождей превратились в сплошной каток. Для оперативного вмешательства об этом были информированы главные инженера производств и профком ПАО «КАМАЗ» . Информация о работе комиссии доводиться до председателя профкома и начальника бюро распределения социальных программ Общества.

Вышеперечисленные рейды комиссии показывают уровень ответственности профкома и оперативность выбранного направления.