РИЗОВЦЫ ОТПРАЗДНОВАЛИ ДЕНЬ МАШИНОСТРОИТЕЛЯ

26.9.2018

Профессиональный праздник — День машиностроителя — работники Ремонтно-инструментального завода отпраздновали 24 сентября. По традиции администрация и профсоюзный комитет завода для трудового коллектива организовали большой концерт, с награждениями заводчан , внесших большой вклад в развитие предприятия.

Открыли торжественный праздник директор завода Андрей Карпов и председатель профкома Андрей Конюков. «Машиностроение — основа экономики любой высокоразвитой страны, важнейшая отрасль промышленности. Очень много производств завязаны в этой цепочке. В этот день хотелось бы пожелать каждому работнику крепкого здоровья, профессиональных достижений, успехов во всем, семейного благополучия”, — пожелал директор завода. Председатель профкома Андрей Конюков в своем поздравлении подчеркнул сплоченность коллектива ризовчан и его целеустремленность: “Мы работаем в непростой экономической ситуации. Но я уверен нам подсилу ответить на любые экономические вызовы. По силам выполнить любую задачу, которая перед нами стоит. И не забывайте машина, которую мы выпускаем сегодня будет помогать нашим детям завтра”, — отметил в своем поздравлении профлидер.

После состоялась церемония награждения работников- передовиков. 12 ризовцам были вручены почетные грамоты и благодарственные письма ПАО “КАМАЗ”.

Слова благодарности и поздравления в этот день прозвучали и от заместителя директора по персоналу Виктора Павловича Бессонова. В своем обращении он отметил значимость труда ветеранов производства, которые также были приглашены на праздник. От имени администрации и профсоюзного комитета в их адрес были сказаны слова благодарности за вклад, который они внесли в развитие завода. После Виктор Павлович провел церемонию награждении работников. 11 отличившимся в производстве специалистам были вручены почетные грамоты Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Мастеру цеха запасных частей Ивану Гурьевичу Петрову присвоено звание  «Почетный Машиностроитель» Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

С Днем машиностроителей в этот день ризовцев поздравили и заместитель директора по экономике Лариса Викторовна Микрюкова и главный технолог Марат Мансурович Зарипов. Они поблагодарили трудовой коллектив за профессионализм, благодаря которому завод развивается, и поздравили работников, чьи имена были внесены на Доску почета. Такой чести удостоились 10 заводчан.

После торжественной части для ризовцев был организован концерт. Свои творческие номера коллегам подарили артисты художественной самодеятельности подразделений и заводов ПАО «КАМАЗ», творческие коллективы города.