С ДОБРЫМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ В ЮБИЛЕЙ

28.2.2020

9 февраля исполнилось 70 лет Тамаре Михайловне Карповой, бывшему ведущему инженеру- технологу технологического отдела термогальванического производства.

Родилась Тамара Михайловна в Приморском крае в семье морского военного офицера. В 1956 году семья из 4-х человек: папа, мама и две дочери переехали на Урал, в деревню Черное Краснокамского района, вблизи города Перми. Учеба в начальных классах прошла в деревне. Училась Тамара Михайловна на отлично, и педагоги посоветовали родителям отдать ее в физико-математическую школу. 9-10 классы средней школы закончила уже в городе Перми. После окончания школы Тамара Михайловна поступила в Пермский политехнический институт на химико-технологическую кафедру. Окончив учебу в институте в 1973 году, она получила распределение в Губахинский химкомбинат.
С 1974 она продолжила работу в фармацевтическом институте младшим научным сотрудником.

Узнав, что строится огромный завод «КАМАЗ», в 1976 году Тамара Михайловна приехала в город Набережные Челны.
На «КАМАЗе» свою трудовую деятельность она начала в технологическом отделе термогальванического производства, в должности химика-технолога, сопровождала в гальваническом цехе процессы нанесения защитного покрытия деталей двигателя кадмием и хромом. Последние годы работала в бюро подготовки производства термогальванического производства в качестве начальника бюро.
Тамара Михайловна с теплотой вспоминает годы работы на «КАМАЗе»: «Коллектив был сплоченный, работали одной семьей. Все были профессионалами свое дела, грамотными специалистами».

Юбиляршу от имени администрации и профсоюзного комитета завода с днем рождения поздравили предцехком Нина Давлетшина и коллега-ведущий технолог Нина Котюргина. С добрыми пожеланиями они вручили ей букет роз и теплый плед, который оказался тоже кстати, ведь Тамара Михайловна имеет участок и все лето проводит там. А благодарственное письмо от администрации и профкома родного предприятия растрогали юбиляршу до слез. Делясь своими новостями, она отметила, что даже на заслуженном отдыхе продолжает вести активный образ жизни. «Некогда дома сидеть, есть увлечение, с удовольствием посещаю группу по интересам «Сахаджа йога», — рассказала юбилярша. На прощание она передала огромный привет родному заводу двигателей и благодарность руководству и профсоюзному комитету за внимание и поздравления.