С НОВЫМИ ЗАДАЧАМИ И ПЛАНАМИ

3.2.2020

28 января после продолжительных новогодних каникул на литейном заводе прошло первое в этом году совещание с председателями цеховых комитетов подразделений завода. Для обсуждения рабочих вопросов профсоюзный актив литейщиков собрался в актовом зале АБК-06. Еще до начала совещания атмосфера в аудитории создалась очень радушная и доброжелательная. Предцехкомы активно делились впечатлениями о проведенном отпуске и начавшейся, уже с первых дней выхода, интенсивной работе в цехах.

Совещание началось с поздравления январских именинников. Председателям цеховых комитетов пожелали добра, благополучия и, конечно же, успехов в дальнейшей профсоюзной работе.

Заместитель председателя профкома Светлана Шахматова рассказала о планах предстоящей работы профкома на 2020 год. Светлана Васильевна отметила необходимость проведения мероприятий, направленных на увеличение профсоюзного членства работников и организации ведения эффективной профсоюзной работы.
Заместитель председателя профкома по охране труда и работе с молодежью Марат Юнусов рассказал о производственном травматизме и планируемых мероприятиях, направленных на обеспечение требований охраны труда, предупреждение производственного травматизма, а также информировал предцехкомов о продолжении обучения уполномоченных по охране труда и предстоящих спортивных мероприятиях. В частности планируемом в феврале масштабном соревновании по лыжным гонкам «Лыжня Татарстана-2020».
Председатель профкома Юрий Клюкин акцентировал на вопросе о 4-х этапном лечении работников, относящихся к группе риска по профзаболеваниям. Он детально объяснил важность проведения этой работы. Подчеркнул необходимость акцентирования внимания именно на предупреждении профессиональных заболеваний работников, трудящихся во вредных условиях. Профсоюзный лидер литейного завода призвал всех предцехкомов вести разъяснительную работу в подразделениях и информировать работников об имеющейся у них возможности прохождения лечения для поддержания и восстановления своего здоровья.

В завершении совещания Юрий Клюкин поблагодарил всех за поддержку и пожелал совместной плодотворной работы в 2020 году.